eAuction #81 - closed

Lot 220. Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz

<< Previous lot Next lot >>
Von Karl Goetz
Deutschland, AR Medaille 1924, Bachfest, von Karl Goetz

Bidding closed (Sunday, September 17th, 20:13:20 CEST)
Current time: Monday, September 16th, 22:22:27 CEST

Price realised: CHF 170.00 (5 bids)
Approx. EUR 181.01 / USD 201.19 / GBP 152.75

eAuction #81, Lot 220. Estimate: CHF 120.00

Deutschland. AR Medaille 1924 (36 mm, 19.31 g), zum Bachfest auf der Wartburg. Von Karl Goetz.
Av. JOHANN SEBASTIAN BACH, Büste nach rechts.
Rv. BACHFEST A.D. WARTBURG, Kruzifix vor Orgel, im Hintergrund Wartburg; unten Signatur K - G. Inkuse Randschrift BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER.
Niggl 44b; Kienasst 315; Slg.Böttcher 5784.

Leichte Patina. FDC.