Lot 543. Bern, AR Medaille 1722 (1977), Zunfthaus zu Kaufleuten
(Sunday, September 17th, 22:01:00 CEST)
Current time: Saturday, November 23rd, 23:47:17 CET
CHF 30.00 (2 bids)
Approx. EUR 32.23 / USD 33.57 / GBP 26.80
CHF 30.00
2023-09-16, 20:21:15
CHF 25.00
2023-09-17, 20:33:38
Bidder 2
eAuction #81, Lot 543. Estimate: CHF 25.00
Schweiz, Bern. AR Medaille (30 mm, 12.43 g) 1722 (von 1977) auf den Umbau des Zunfthauses zur Kaufleuten.
Av. CONCORDIA FUNDAMENTUM FOELICITATIS CIVICAE, Brustbild eines Armeniers zwischen Füllhörnern.
Rv. EX RUINA CLARA RESURGO, Fassade des Gesellschaftshauses an der Kramgasse; im Abschnitt REAEDIFICATA / *1722*.
Laubrand.
SM 590.
Herrliche Patina. FDC.