eAuction #85, closes Sunday, September 15th, 19:00 CEST

eAuction #81 - closed

Lot 369. Neuenburg, Vergoldete AE Medaille 1886, sehr selten

<< Previous lot Next lot >>
Sehr selten
Neuenburg, Vergoldete AE Medaille 1886, sehr selten

Bidding closed (Sunday, September 17th, 21:03:00 CEST)
Current time: Sunday, September 8th, 03:56:44 CEST

eAuction #81, Lot 369. Estimate: CHF 50.00

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Vergoldete AE Medaille o.J. (1886) (40 mm, 25.75 g), auf die Loslösung des Fürstentums von Pressen und seine Überführung in einen unabhängigen Kanton der Schweiz durch die Ereignisse von 1848, 1852 und 1856. Von S. Mognetti.
Wunderly 2942.

Sehr selten. Gutes vorzüglich.