eAuction #85, closes Sunday, September 15th, 19:00 CEST

eAuction #81 - closed

Lot 360. Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal

<< Previous lot Next lot >>
Luzern, Zinnmedaille o.J. (1822), Löwendenkmal

Bidding closed (Sunday, September 17th, 21:00:00 CEST)
Current time: Sunday, September 8th, 03:37:04 CEST

Price realised: CHF 45.00 (2 bids)
Approx. EUR 48.14 / USD 53.39 / GBP 40.65

eAuction #81, Lot 360. Estimate: CHF 35.00

Schweiz, Luzern. Zinnmedaille o.J. (1822) (51 mm, 63.32 g), auf die Errichtung des Löwendenkmals. Von J. Aberli.
SM 826.

Kleiner Randfehler und beginnender Stempelbruch auf dem Revers, sonst gutes vorzüglich.