eAuction #81 - closed

Lot 214. München, AR Schützenmedaille 1881, VII. Bundesschiessen

<< Previous lot Next lot >>
München, AR Schützenmedaille 1881, VII. Bundesschiessen

Bidding closed (Sunday, September 17th, 20:11:20 CEST)
Current time: Thursday, September 19th, 03:47:20 CEST

Price realised: CHF 140.00 (4 bids)
Approx. EUR 148.94 / USD 165.78 / GBP 125.61

eAuction #81, Lot 214. Estimate: CHF 120.00

Deutschland, Bayern. München. AR Schützenmedaille 1881 (38 mm, 26.97 g), von O. Hupp, auf das VII. Deutsche Bundesschiessen.
Slg. Peltzer 1472; Steulmann VII.1.

Hübsche Patina. Entfernter Henkel, sonst besser als vorzüglich.