eAuction #82 - beendet

Los 514. Bern, AR Osterpfennig o.J. (1668)

Bern, AR Osterpfennig o.J. (1668)

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:51:20 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 18:48:41 CEST

eAuction #82, Los 514. Schätzpreis: CHF 75.00

Schweiz, Bern. AR Osterpfennig o.J. (1668) (3.22 g).
Av. MONVM ELEC CONSVLARIS, Gekröntes Bernerwappen zwischen Palm- und Lorbeerzweig.
Rv. AD SATISFACTIONEM IUVENT, Knabe mit Windrädchen nach rechts.
Fluri Taf. V, 10; SM 732.

In dieser Erhaltung selten. Fein getönt. Fast vorzüglich/gutes sehr schön.

Erworben von Numisart, Genève.