eAuction #82 - beendet

Los 401. Luzern, AR 4 Batzen 1744

Luzern, AR 4 Batzen 1744

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:13:40 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 20. September, 02:48:55 CEST

Erzielter Preis: CHF 170.00 (12 Gebote)
Ungefähr EUR 180.28 / USD 200.93 / GBP 151.68

eAuction #82, Los 401. Schätzpreis: CHF 35.00

Schweiz, Luzern. AR 4 Batzen 1744 (4.87 g). Nachprägung von 1890 mit Originalstempeln.
HMZ 2-657a.

Hübsche Patina. Gutes sehr schön.

Nur als Nachprägung bekannt. Die Nachprägungen wurdem im Jahre 1890 in einer Auflage von 50 Stück mit den Originalstempeln hergestellt.