eAuction #82 - beendet

Los 491. Bern, AR Medaille o.J. (19. Jhd.), Ökonomische Gesellschaft

Bern, AR Medaille o.J. (19. Jhd.), Ökonomische Gesellschaft

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:43:40 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 19:14:09 CEST

Erzielter Preis: CHF 140.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 148.46 / USD 165.48 / GBP 124.92

eAuction #82, Los 491. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Bern. AR Medaille o.J. (19. Jhd.) (45.59 g), Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft zu Bern.
Av. SOC. BERNENS. AGRICULT. ET BONAR. ARTIVM, CIVI / OPTI- / MO in Eichenkranz.
Rv. HINC FELICITAS, Weibliche Allegorie mit Stab und Füllhorn auf Pflug sitzend.
Slg. Wüthrich 418; SM 648.

Prachtvolle Patina. Noch fast gänzlich ohne den störenden Stempelbruch. Fast FDC.