eAuction #82 - beendet

Los 182. Pommern, AR 2/3 Taler 1637

Pommern AR 2/3 Taler 1637
Pommern, AR 2/3 Taler 1637

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 20:00:40 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 19:04:17 CEST

Erzielter Preis: CHF 850.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 901.38 / USD 1'004.67 / GBP 758.42

eAuction #82, Los 182. Schätzpreis: CHF 500.00

Deutschland, Pommern. Unter schwedischer Besetzung. Karl XI. von Schweden (1660-1697). AR 2/3 Taler 1687 (18.63 g), Stettin.
Dav. 766: Ahlström 109.

Selten. Sehr schön bis vorzüglich.