eAuction #82 - beendet

Los 173. Münster, AR Reichstaler 1659

Coesfelder Kreuztaler
Münster, AR Reichstaler 1659

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 19:57:40 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 19. September, 18:31:35 CEST

eAuction #82, Los 173. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Deutschland. Münster, Bistum. Christoph Bernhard von Galen (1650-1678). AR Reichstaler 1659 (28.85 g), Münster. Sog. Coesfelder Kreuztaler.
Dav. 5601; Schulze 102a.

Selten. Leicht gereinigt. Sehr schön bis vorzüglich.