eAuction #82 - beendet

Los 81. Wyschehrad, AR Jeton 1802

Wyschehrad, AR Jeton 1802

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 19:27:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 16. September, 22:21:04 CEST

Erzielter Preis: CHF 40.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 42.59 / USD 47.34 / GBP 35.94

eAuction #82, Los 81. Schätzpreis: CHF 50.00

RDR. Wyschehrad. Procop Benedict Henniger von Eberg (1802-1809). AR Jeton 1802 (24 mm, 3.44 g), unsigniert, auf seine Inthronisation in Prag.
Doneb. 4698; Slg. Horsky 4905.

Selten. Feine Patina. Fast vorzüglich