eAuction #82 - beendet

Los 280. Lombardia, AR 5 Lire 1848

Lombardia, AR 5 Lire 1848

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 20:33:20 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 20. September, 01:47:21 CEST

Erzielter Preis: CHF 120.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 127.25 / USD 141.84 / GBP 107.07

eAuction #82, Los 280. Schätzpreis: CHF 150.00

Italia. Governo Provvisorio di Lombardia. AR 5 Lire 1848 (24.89 g).
Av.GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA, valore in tre righe tra rami di lauro e di quercia; sotto 1848.
Rv. ITALIA LIBERA DIO LO VUOLE, Italia turrita con asta, di fronte e volta a destra, sopra stella su mensola in rilievo, all’esergo M.
CNI 3; Pagani 213; Davenport 206.

Patina di medagliere. SPL.