eAuction #82 - closed

Lot 401. Luzern, AR 4 Batzen 1744

<< Previous lot Next lot >>
Luzern, AR 4 Batzen 1744

Bidding closed (Sunday, December 17th, 21:13:40 CET)
Current time: Friday, September 20th, 00:21:12 CEST

Price realised: CHF 170.00 (12 bids)
Approx. EUR 180.28 / USD 200.93 / GBP 151.68

eAuction #82, Lot 401. Estimate: CHF 35.00

Schweiz, Luzern. AR 4 Batzen 1744 (4.87 g). Nachprägung von 1890 mit Originalstempeln.
HMZ 2-657a.

Hübsche Patina. Gutes sehr schön.

Nur als Nachprägung bekannt. Die Nachprägungen wurdem im Jahre 1890 in einer Auflage von 50 Stück mit den Originalstempeln hergestellt.