eAuction #85, closes Sunday, September 15th, 19:00 CEST

eAuction #82 - closed

Lot 88. Antwerpen, AE Medaille 1927

<< Previous lot Next lot >>
Antwerpen, AE Medaille 1927

Bidding closed (Sunday, December 17th, 19:29:20 CET)
Current time: Sunday, September 8th, 06:59:55 CEST

eAuction #82, Lot 88. Estimate: CHF 100.00

Belgien, Antwerpen. AR Medaille 1927 (80 mm, 175.05 g), auf die Erweiterung der Schelde bei Noordergronden. Von Jozue Dupont.
Av. Weibliche Personifikation der Stadt zeigt dem Flussgott der Schelde den Bauplan
Rv. Einlaufendes Schiff vor Stadtansicht, darunter 6 Zeilen Text.
Randpunze J. FONSON.

Vorzüglich.