Los 721. Neuenburg, AR Verdienstmedaille 1831, Bourquin-Aufstand

Neuenburg, AR Verdienstmedaille 1831, Bourquin-Aufstand

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 23:00:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 20:15:25 CEST

eAuction #84, Los 721. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Friedrich Wilhelm III (1797-1805 und 1814-1840). AR Medaille 1831 (25 mm, 7.49 g), Verdienstmedaille für Verdienste bei der Niederschlagung des Bourquin-Aufstandes.
SM 1488.

Mit Originalöse und -band. Selten. Herrliche Patina. FDC.