Los 731. Zürich, AR Medaille 1706, Escher vom Glas

Zürich, AR Medaille 1706, Escher vom Glas

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 23:03:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 18:28:48 CEST

eAuction #84, Los 731. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Zürich. AR Medaille 1706 (40.98 g), auf den 80. Geburstag Heinrich Eschers vom Glas, Bürgermeister 1678. Von H.J. Gessner.
Randschrift ANNO AETATIS LXXX SENATUS LV CONSULATUS XXVIII.
SM 422; Haller 185.

Berieben. Vorzüglich.