Los 75. Maria Theresia, AR Taler 1766

Maria Theresia, AR Taler 1766

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 19:25:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 16:35:18 CEST

Erzielter Preis: CHF 95.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 101.11 / USD 109.61 / GBP 83.98

eAuction #84, Los 75. Schätzpreis: CHF 75.00

Austria. Maria Theresia (1740-1780). AR Taler 1766 (27.96 g). Variante mit nach rechts verlaufender Bügelkrone, ohne Münzzeichen und mit BURGOVIAE in der Rückseitenumschrift.
Dav. 1148.

Etwas berieben. Sehr schön.