Los 257. Hildesheim, AR Konventionstaler 1766

Hildesheim, AR Konventionstaler 1766

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:25:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 19. Oktober, 00:15:51 CEST

Erzielter Preis: CHF 420.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 446.99 / USD 484.60 / GBP 371.28

eAuction #84, Los 257. Schätzpreis: CHF 400.00

Deutschland. Hildesheim, Bistum. Friedrich Wilhelm von Westfalen (1763-1789). AR Konventions-Taler 1766 (27.81 g), Hildesheim.
Dav. 2344; Mehl 718.

Minimaler Stempelfehler auf dem Revers. Feine Patina. Gutes sehr schön.