Los 269. Löwenstein-Wertheim-Rochefort, AR 1/2 Konventionstaler 1789

Löwenstein-Wertheim-Rochefort, AR 1/2 Konventionstaler 1789

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:29:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 19. Oktober, 00:20:44 CEST

Erzielter Preis: CHF 100.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 106.43 / USD 115.38 / GBP 88.40

eAuction #84, Los 269. Schätzpreis: CHF 120.00

Deutschland. Löwenstein-Wertheim-Rochefort. Konstantin (1789-1806). AR 1/2 Konventions-Taler 1789 (13.97 g), Wertheim, auf seinen Regierungsantritt. Mit kleinerem Kopf.
Beck/Morschek 25.6; Wibel 321.

Justierspuren. Sehr schön bis vorzüglich.