Los 272. Mainz, AR Gulden 1671

Mainz, AR Gulden 1671

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:30:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 19. Oktober, 00:17:12 CEST

Erzielter Preis: CHF 150.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 159.64 / USD 173.07 / GBP 132.60

eAuction #84, Los 272. Schätzpreis: CHF 150.00

Deutschland. Mainz, Erzbistum. Johann Philipp von Schönborn (1647-1673). AR Gulden (60 Kreuzer) 1671 MF (18.77 g), Mainz.
Dav. 646.

Randfehler. Fast vorzüglich.