Los 220. Braunschweig-Calenberg-Hannover, AR Reichstaler 1697

AR Reichstaler 1697
Braunschweig-Calenberg-Hannover, AR Reichstaler 1697

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:13:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 22:21:33 CEST

Erzielter Preis: CHF 360.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 383.14 / USD 415.37 / GBP 318.24

eAuction #84, Los 220. Schätzpreis: CHF 400.00

Deutschland. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August (1679-1698), seit 1662 Bischof von Osnabrück. AR Reichstaler 1697 (29.11 g), Clausthal.
Dav. 6649 C; Welter 1944.

Hübsche Patina. Winziges Zainende. Sehr schön bis vorzüglich.

Aus Auktion Künker 175 (2010), Los 3712.