Los 374. Würzburg, AR Taler 1702

AR Taler 1702 - Chronogramm
Würzburg, AR Taler 1702

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 21:04:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 19. Oktober, 06:35:43 CEST

Erzielter Preis: CHF 520.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 553.42 / USD 599.98 / GBP 459.68

eAuction #84, Los 374. Schätzpreis: CHF 400.00

Deutschland. Würzburg, Bistum. Johann Philipp von Greifenklau-Vollraths (1699-1719).  AR Taler 1702 (29.03 g). Die Jahreszahl als Chronogramm.
Slg. Piloty 1085; Dav. 2881.

Leicht berieben, sonst fast vorzüglich.