Los 238. Eichstätt, AR Konventionstaler 1796, Kontribution

Eichstätt, AR Konventionstaler 1796, Kontribution

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:19:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 22:32:39 CEST

Erzielter Preis: CHF 240.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 255.43 / USD 276.91 / GBP 212.16

eAuction #84, Los 238. Schätzpreis: CHF 300.00

Deutschland. Eichstätt, Bistum. Joseph von Stubenberg (1790-1802). AR Konventions-Taler 1796 (28.01 g), München. Kontribution.
Cahn 149; Dav. 2213.

Alte Tuschezahl im Avers und leicht berieben, sonst vorzüglich.