Los 195. Bamberg, AR Konventionstaler 1800

Bamberg, AR Konventionstaler 1800

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:05:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 20:20:45 CEST

Erzielter Preis: CHF 220.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 234.14 / USD 253.84 / GBP 194.48

eAuction #84, Los 195. Schätzpreis: CHF 200.00

Deutschland. Bamberg, Bistum. Christoph Franz von Buseck (1795-1802). AR Konventions-Taler 1800 (28.03 g), Nürnberg.
Dav. 1941.

Kleiner Schrötlingsfehler. Leicht berieben, sehr schön bis vorzüglich.