Los 693. Brugg, AR Psalmenpfennig o.J. (18. Jhd.)

Brugg, AR Psalmenpfennig o.J. (18. Jhd.)

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 22:51:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 20:15:52 CEST

eAuction #84, Los 693. Schätzpreis: CHF 50.00

Schweiz. Aargau, Brugg. AR Psalmpfennig o. J. (18. Jhd.) (17.96 g), Bern. Laubrand. Unsigniert, vermutlich von Mörikofer.
Meier/Häusler 197; SM 1355.

Henkelspur, berieben. Sehr schön.