Los 631. Bern, AR Halbtaler 1679

Bern, AR Halbtaler 1679

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 22:30:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 18. Oktober, 22:26:50 CEST

Erzielter Preis: CHF 120.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 127.71 / USD 138.46 / GBP 106.08

eAuction #84, Los 631. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.47 g). Variante mit G (Gabriel le Clerc) unten in der Kartusche.
HMZ 2-191a.

Feine Patina. Fast sehr schön.