Los 262. Hohenzollern-Sigmaringen, AR Doppeltaler 1844

Hohenzollern-Sigmaringen, AR Doppeltaler 1844

Beendet (Sonntag, 16. Juni, 20:27:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Samstag, 19. Oktober, 00:25:40 CEST

Erzielter Preis: CHF 600.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 638.56 / USD 692.28 / GBP 530.40

eAuction #84, Los 262. Schätzpreis: CHF 500.00

Deutschland. Hohenzollern-Sigmaringen, Fürstentum. Carl (1831-1848). AR Doppeltaler 1844 (37.08 g), Karlsruhe.
AKS 9; Dav. 719.

Selten, lediglich 3300 Exemplare geprägt. Randfehler. Sehr schön.