eAuction #84 - closed

Lot 700. Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Bern, Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J.

Bidding closed (Sunday, June 16th, 22:53:20 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 22:27:08 CEST

Price realised: CHF 55.00 (2 bids)
Approx. EUR 58.54 / USD 63.46 / GBP 48.62

eAuction #84, Lot 700. Estimate: CHF 60.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AE Rechenpfennig o.J. (27-28 mm, 7.10 g). Avers-Stempel von der Schulprämie 1734 (Meier/Häusler 138), Revers-Stempel von der kleinen Schulprämie Dulce levamen.
Rüegg 57.

Sehr selten. Fast vorzüglich.