eAuction #84 - closed

Lot 183. Anhalt-Bernburg, AR Doppeltaler 1840 A

<< Previous lot Next lot >>
Nur 3600 Exemplare geprägt
Anhalt-Bernburg, AR Doppeltaler 1840 A

Bidding closed (Sunday, June 16th, 20:01:00 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 22:31:11 CEST

Price realised: CHF 850.00 (6 bids)
Approx. EUR 904.63 / USD 980.73 / GBP 751.40

eAuction #84, Lot 183. Estimate: CHF 750.00

Deutschland. Anhalt-Bernburg. Alexander Carl (1834-1863). AR Doppeltaler 1840 A (37.10 g), Berlin.
AKS 13; Dav. 503.

Selten, lediglich 3600 Exemplare geprägt. Leicht berieben, vorzüglich bis unzirkuliert.