eAuction #84 - closed

Lot 360. Schwarzburg-Sondershausen, AR Doppeltaler 1841 A

<< Previous lot Next lot >>
Schwarzburg-Sondershausen, AR Doppeltaler 1841 A

Bidding closed (Sunday, June 16th, 21:00:00 CEST)
Current time: Saturday, October 19th, 06:44:00 CEST

Price realised: CHF 400.00 (8 bids)
Approx. EUR 425.71 / USD 461.52 / GBP 353.60

eAuction #84, Lot 360. Estimate: CHF 300.00

Deutschland. Schwarzburg-Sondershausen. Günther Friedrich Karl II (1835-1880). AR Doppeltaler 1841 A (37.15 g), Berlin.
AKS 37; Dav. 920.

Selten, lediglich 4300 Exemplare geprägt. Leicht berieben, gutes sehr schön.