eAuction #84 - closed

Lot 90. RDR, Vergoldete AE Medaille o.J., Sternberg

<< Previous lot Next lot >>
RDR, Vergoldete AE Medaille o.J., Sternberg

Bidding closed (Sunday, June 16th, 19:30:00 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 14:28:45 CEST

eAuction #84, Lot 90. Estimate: CHF 50.00

RDR. Vergoldete AE Medaille o.J. (41 mm, 41.05 g), auf Kaspar Graf Sternberg (geb. 1761, gest. 1833), böhmischer Naturforscher und Gründer des Vaterländischen Museums des Königreichs Böhmen in Prag (heute Nationalmuseum). Von Anton König und Gottfried Bernh. Loos.
Slg. Donebauer 3931.

Vorzüglich