eAuction #84 - closed

Lot 243. Fulda, Silberabschlag des Dukaten 1744

<< Previous lot Next lot >>
Fulda, Silberabschlag des Dukaten 1744

Bidding closed (Sunday, June 16th, 20:21:00 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 20:16:09 CEST

Price realised: CHF 100.00 (1 bid)
Approx. EUR 106.43 / USD 115.38 / GBP 88.40

eAuction #84, Lot 243. Estimate: CHF 120.00

Deutschland. Fulda, Abtei. Amadeus von Buseck (1737-1756). Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744 (3.58 g), auf die 1000-Jahrfeier der Abtei Fulda.
Eichelmann - (zu 86, dort als Dukat).

Selten. Hübsche Patina. Vorzüglich.