eAuction #84 - closed

Lot 269. Löwenstein-Wertheim-Rochefort, AR 1/2 Konventionstaler 1789

<< Previous lot Next lot >>
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, AR 1/2 Konventionstaler 1789

Bidding closed (Sunday, June 16th, 20:29:40 CEST)
Current time: Friday, October 18th, 22:26:11 CEST

Price realised: CHF 100.00 (1 bid)
Approx. EUR 106.43 / USD 115.38 / GBP 88.40

eAuction #84, Lot 269. Estimate: CHF 120.00

Deutschland. Löwenstein-Wertheim-Rochefort. Konstantin (1789-1806). AR 1/2 Konventions-Taler 1789 (13.97 g), Wertheim, auf seinen Regierungsantritt. Mit kleinerem Kopf.
Beck/Morschek 25.6; Wibel 321.

Justierspuren. Sehr schön bis vorzüglich.