eAuction #84 - closed

Lot 323. Reuss-ältere Linie-Obergreiz, AR Doppeltaler 1844

<< Previous lot Next lot >>
Nur 2400 Exemplare geprägt
Reuss-ältere Linie-Obergreiz, AR Doppeltaler 1844

Bidding closed (Sunday, June 16th, 20:47:40 CEST)
Current time: Saturday, October 19th, 00:18:16 CEST

Price realised: CHF 750.00 (5 bids)
Approx. EUR 798.21 / USD 865.35 / GBP 663.00

eAuction #84, Lot 323. Estimate: CHF 600.00

Deutschland. Reuss-ältere Linie-Obergreiz. Heinrich XX (1836-1859). AR Doppeltaler 1844 A (27.04 g), Berlin.
AKS 13; Dav. 797.

Selten, lediglich 2400 Exemplare geprägt. Sehr schön bis vorzüglich.