eAuction #85 - beendet

Los 543. Schweiz, AR 5 Franken 1953 B, 75° verdreht

Äusserst selten
Schweiz, AR 5 Franken 1953 B, 75° verdreht

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:01:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:23:30 CEST

Erzielter Preis: CHF 850.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 905.53 / USD 985.41 / GBP 757.96

eAuction #85, Los 543. Schätzpreis: CHF 500.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. AR 5 Franken 1953 B (14.95 g), Bern. Vorder- zur Rückseite um 75° verdreht.
Richter (Fehlprägungen) A94 (R5).

Äusserst selten, offenbar das 3. bekannte Exemplar. Sehr schön bis vorzüglich.