eAuction #85 - beendet

Los 343. Braunschweig-Calenberg-Hannover, AR Taler 1715

Braunschweig-Calenberg-Hannover, AR Taler 1715

Beendet (Sonntag, 15. September, 20:54:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 20:47:49 CEST

Erzielter Preis: CHF 210.00 (10 Gebote)
Ungefähr EUR 223.72 / USD 243.45 / GBP 187.26

Höchstbieter: Bieter 7

eAuction #85, Los 343. Schätzpreis: CHF 120.00

Deutschland. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg I Ludwig (1698-1727). AR Taler 1715 (29.00 g), Zellerfeld.
Dav. 2066; Welter 2144.

Feine Patina. Sehr schön.