eAuction #85 - beendet

Los 562. Glarus, AR Medaille 1888, Schlacht bei Näfels

Glarus, AR Medaille 1888, Schlacht bei Näfels

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:07:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:15:32 CEST

Erzielter Preis: CHF 60.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 63.92 / USD 69.56 / GBP 53.50

eAuction #85, Los 562. Schätzpreis: CHF 60.00

Schweiz, Glarus. AR Medaille 1888 (46 mm, 39.58 g), auf die 500-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. Von Durussel.
SM Leu 107.

Hübsche Patina. Vorzüglich bis unzirkuliert.