eAuction #85 - beendet

Los 489. Deutschland, Vergoldete AR Taufmedaille o.J.

Deutschland, Vergoldete AR Taufmedaille o.J.

Beendet (Sonntag, 15. September, 21:43:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 18:19:28 CEST

eAuction #85, Los 489. Schätzpreis: CHF 75.00

Deutschland. Vergoldete AR Gussmedaille o.J. (17./frühes 18. Jhd.) (34 mm, 12.57 g). Taufmedaille.
Av. CHRISTVS CIRCVMCI EST VT IMPLE IVSTICI MAT z3, im Kreis: Beschneidung Christi.
Rv. HIC EST FILIVS MEVS DILEC IN QVO MIH COMPLA L, im Kreis: Taufe Christi.
Donebauer 4358.

Mit Öse. Fast vorzüglich.