eAuction #85 - beendet

Los 563. Neuenburg, AR Verdienstmedaille 1831, Bourquin-Aufstand

Neuenburg, AR Verdienstmedaille 1831, Bourquin-Aufstand

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:07:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:18:58 CEST

Erzielter Preis: CHF 55.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 58.59 / USD 63.76 / GBP 49.04

eAuction #85, Los 563. Schätzpreis: CHF 60.00

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. Friedrich Wilhelm III (1797-1805 und 1814-1840). AR Medaille 1831 (25 mm, 7.49 g), Verdienstmedaille für Verdienste bei der Niederschlagung des Bourquin-Aufstandes.
SM 1488.

Mit Originalöse und -band. Selten. Herrliche Patina. FDC.