eAuction #85 - beendet

Los 406. Nürnberg, AR Konventionstaler 1768

Nürnberg, AR Konventionstaler 1768

Beendet (Sonntag, 15. September, 21:15:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 22:55:04 CEST

Erzielter Preis: CHF 180.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 191.76 / USD 208.68 / GBP 160.51

eAuction #85, Los 406. Schätzpreis: CHF 120.00

Deutschland. Nürnberg, Stadt. AR Konventions-Taler 1768 (27.88 g), mit Titel Josefs II. Stadtansicht. Laubrand.
Dav. 2494.

Etwas berieben. Unbedeutender Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön.