eAuction #85 - beendet

Los 561. Biel, AR Gymnasialprämie o.J. (1826-1836)

Biel, AR Gymnasialprämie o.J. (1826-1836)

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:07:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:19:25 CEST

Erzielter Preis: CHF 130.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 138.49 / USD 150.71 / GBP 115.92

eAuction #85, Los 561. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Bern. Biel. AR Gymnasialprämie o.J. (1826–1836) (30 mm, 7.39 g), von J. Gruner.
Av. DAS GYMNASIUM VON BIEL, Stadtwappen.
Rv. DEM / AUFSTREBENDEN / FLEISSE in Eichen- und Lorbeerkranz.
Laubrand.
SM 776; Meier/Häusler 183.

Selten, lediglich ca. 300 Exemplare geprägt. Herrliche Patina. Fast FDC.