eAuction #85 - beendet

Los 565. Zürich, AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780)

AR Wahlpfennig
Zürich, AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780)

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:08:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:16:35 CEST

Erzielter Preis: CHF 170.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 181.11 / USD 197.08 / GBP 151.59

eAuction #85, Los 565. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz. Zürich, Stadt. Einseitiger AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780) (23 mm, 4.64 g) des Artilleriekollegiums und der Feuerwerkergesellschaft. PRO PATRIA. Luntenstab zwischen Kanone und Mörser.
SM 303.

Hübsche Patina. Vorzüglich.