eAuction #85 - beendet

Los 564. Obwalden, AR Medaille o.J., Niklaus von Flüe

Obwalden, AR Medaille o.J., Niklaus von Flüe

Beendet (Sonntag, 15. September, 22:08:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Mittwoch, 16. Oktober, 16:21:39 CEST

Erzielter Preis: CHF 75.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 79.90 / USD 86.95 / GBP 66.88

eAuction #85, Los 564. Schätzpreis: CHF 75.00

Schweiz, Obwalden. AR Medaille o.J. (19. Jhd.), auf Niklaus von Flüe (1417-1488). AR Medaille (42 mm, 34.14 g), nach dem Original von J.C. Hedlinger.
Av. B · NICOLAVS · VON · FLVE · NAT · 1417 · OB · 1488 ·, Drapierte Büste nach rechts.
Rv. EXPOSITUS/A/ IOANNE BAPTISTA/ DE BARNIS/ ARCH=EP : EDESS:/ NUNTIO APOSTOL./AD/ HELVETIOS auf acht Zeilen in Kranz.
SM 985.

Dunkle Tönung. Gutes vorzüglich.