eAuction #85 - closed

Lot 406. Nürnberg, AR Konventionstaler 1768

<< Previous lot Next lot >>
Nürnberg, AR Konventionstaler 1768

Bidding closed (Sunday, September 15th, 21:15:20 CEST)
Current time: Thursday, October 17th, 01:39:13 CEST

Price realised: CHF 180.00 (6 bids)
Approx. EUR 191.76 / USD 208.68 / GBP 160.51

eAuction #85, Lot 406. Estimate: CHF 120.00

Deutschland. Nürnberg, Stadt. AR Konventions-Taler 1768 (27.88 g), mit Titel Josefs II. Stadtansicht. Laubrand.
Dav. 2494.

Etwas berieben. Unbedeutender Schrötlingsfehler am Rand. Sehr schön.