eAuction #85 - closed

Lot 565. Zürich, AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780)

<< Previous lot Next lot >>
AR Wahlpfennig
Zürich, AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780)

Bidding closed (Sunday, September 15th, 22:08:20 CEST)
Current time: Wednesday, October 16th, 18:24:32 CEST

Price realised: CHF 170.00 (5 bids)
Approx. EUR 181.11 / USD 197.08 / GBP 151.59

eAuction #85, Lot 565. Estimate: CHF 150.00

Schweiz. Zürich, Stadt. Einseitiger AR Wahlpfennig o.J. (ca. 1770/1780) (23 mm, 4.64 g) des Artilleriekollegiums und der Feuerwerkergesellschaft. PRO PATRIA. Luntenstab zwischen Kanone und Mörser.
SM 303.

Hübsche Patina. Vorzüglich.