eAuction #85 - closed

Lot 487. Nürnberg, Klippenförmige AR Medaille 1723, Universität Altdorf

<< Previous lot Next lot >>
Nürnberg, Klippenförmige AR Medaille 1723, Universität Altdorf

Bidding closed (Sunday, September 15th, 21:42:20 CEST)
Current time: Wednesday, October 16th, 16:24:37 CEST

Price realised: CHF 150.00 (1 bid)
Approx. EUR 159.80 / USD 173.90 / GBP 133.76

eAuction #85, Lot 487. Estimate: CHF 180.00

Deutschland. Nürnberg, Stadt. Klippenförmige AR Medaille 1723 (30x30 mm, 5.56 g), auf die 100-Jahrfeier der Universität Altdorf. Von Paul Gottlieb Nürnberger. Chronogramm.
Fischer/Maué 229; Slg. Erlanger 1642.

Selten. Herrliche Patina. Gutes vorzüglich.