eAuction #85 - closed

Lot 354. Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel, AR Reichstaler 1671

<< Previous lot Next lot >>
Auf die Eroberung der Stadt Braunschweig
Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel, AR Reichstaler 1671

Bidding closed (Sunday, September 15th, 20:58:00 CEST)
Current time: Friday, January 23rd, 00:38:27 CET

Price realised: CHF 750.00 (6 bids)
Approx. EUR 808.57 / USD 945.14 / GBP 704.37

eAuction #85, Lot 354. Estimate: CHF 600.00

Deutschland. Braunschweig-Lüneburg-Wolfenbüttel. Rudolph August (1666-1685). AR Reichstaler 1671 (29.19 g), Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig.
Dav. 6384; Welter 1837.

Feine Patina. Fast vorzüglich.