Los 182. Solothurn AR 5 Franken 1855, fast FDC

AR 5 Franken 1855
Solothurn AR 5 Franken 1855, fast FDC

Beendet (Sonntag, 27. März, 20:31:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 22:58:17 CET

Erzielter Preis: CHF 3'200.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 3'437.42 / USD 3'581.10 / GBP 2'857.91

eAuction #46, Los 182. Schätzpreis: CHF 3'000.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1855 (24.90 g).
Eidgenössisches Freischiessen 1855 in Solothurn. Münzstätte München, Medailleur Antoine Bovy, Genf.
Richter 1117a; Martin 640.

Prachtexemplar. Fast FDC mit herrlicher Patina.