Los 144. Aargau, 10 Batzen 1818, FDC

Aargau, 10 Batzen 1818, FDC

Beendet (Sonntag, 27. März, 20:12:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 1. Januar, 22:09:30 CET

Erzielter Preis: CHF 1'250.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 1'342.54 / USD 1'575.14 / GBP 1'171.32

eAuction #46, Los 144. Schätzpreis: CHF 1'100.00

Aargau, Kanton. AR 10 Batzen 1818 (29 mm, 7.34 g). Schräg gerippter Rand.
D.T. 192c; HMZ 2-21d.

Schöne alte Sammlungspatina. Unzirkuliertes Prachtexemplar.