Los 145. Bern, Stadt, Haller, Anfang. 15. bis ca. Mitte 16. Jhd.
(Sonntag, 20. Mai, 20:12:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 24. November, 01:27:17 CET
eAuction #6, Los 145. Schätzpreis: CHF 125.00
Bern, Stadt. Haller
(0.20 g), Anfang 15. bis ca. Mitte 16. Jhd. Nach links schreitender Bär, darüber der Reichsadler. Wulstrand. Slg. Wüthrich
91; Geiger, Münzprägung Typ 11; HMZ 2-179a.
Sehr schön.